Ошибочная выплата пенсии - могут ли быть удержаны суммы? Проблемы получения ЕДВ в Крыму
У нас возникли проблемы. Пишу из Крыма. В декабре 2014 года по требуему пенсионным фондом перечню сданы дсе документы для получения пенсии маме вдове УВ трудового фронта. С 1 января 2015 года по сегодняшний день получали пенсию и ЕДВ по статусу сСемья умершего или погибшего УВ.. Сегодня выясняется, что выплата оказалась ошибочной, т.к. ЕДВ УВ трудового фронта должно выплачивать УТСЗН (управление соцзащиты) в которое тоже были сдыны в декабре 2014 года все подсверждающие этот статус документы. УТСЗН ничего не выплачивало. Пенсионный фонд приостановил начисление ЕДВ и заявил, что будет удерживать из пенсии ошибочно ими выплаченные суммы. Имеют ли они право это сделать? Ведь с нашей стороны никакого обмана при подаче документов не было.. да и мы крымчане еще толком и не знали. Что нам вообще положено... Спасибо. Если вы ответите.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению,требование о возврате правомерно.Вам необходимо написать заявление в УГСЗН о выплатах.
Я все поняла, благодарю!