Вологда, 17.05.2016, 20:24

Проблемы со страховкой ОСАГО - потеря скидки, высокая цена и отказы страховых компаний

Вопрос №10574329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2016, 20:24
Стаж водителя с января 1965 г. С 1976 г. и по настоящее время имею личные авто. С 2003 г. исправно платил ОСАГО, заработал 45% скидки, и вдруг в 20012 г все пропало. В октябре 2014 г. переехал на пмж в Вологодскую обл. а в декабре приобрел авто и при оформлении ОСАГО у меня КБМ 1 (т.е. без скидки). При повторном оформлении в декабре 2015 г. ОСАГО с меня взяли 4000 тыс. руб. (осаго подорожало). У меня пенсия 12400 руб. получилось что отдал 1/3 пенсии а потом 3 месяца наверстывал (экономил) и вдобавок пришлось экономить на лекарствах т.к. я инвалид. Без авто нельзя потому-что мы с сестрой (пенсионерка) живем за счет земельного участка который находится от райцентра за 80 км. Общественный транспорт отменен. С 8 декабря 2015 трижды обращался в Ц.Б. Ростов на Дону, те отправляли в Р.С.А. а те в свою очередь в Росгосстрах и в результате-отрицательный ответ. До 2014 года жил в г. Волгограде и страховой агент у меня был один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне приложить отказ ( для суда ) если он в электронном виде и примет ли суд?

18.05.2016, 14:54

Здравствуйте

в электронном виде примет..распечатайте его

18.05.2016, 14:55

Распечайте Вашу переписку,можно использовать скрин-шот.Суд принимает данные документы,как доказательства.

18.05.2016, 14:56

Здравствуйте! Обращайтесь в суд,приложите отказ в пересчете из Росгосстраха.

17.05.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Как мне приложить отказ, если он пришел на электронную почту? Хотелось бы поподробней/

Как мне приложить отказ ( для суда ) если он в электронном виде и примет ли суд?

18.05.2016, 14:54

Здравствуйте

в электронном виде примет..распечатайте его

18.05.2016, 14:55

Распечайте Вашу переписку,можно использовать скрин-шот.Суд принимает данные документы,как доказательства.

18.05.2016, 14:56