Как взять справки из ГУПТИ и Росреестра о наличии недвижимости в Мурманской области без мамы?
Исходя из сути вашего вопроса вы хотите получить справки об имущественном положении мамы.
Поскольку юридически значимых действий вы совершать не будете, а планируете только получить информацию из государственных органов, вам нужна письменная доверенность в простой форме от мамы.
Ваша мама может выписать её вам, нотариальное удостоверение не требуется.
Регламент подобных действий предусматривает ст. 185 ГК РФ (доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.)
Мама пишет в доверенности: Я (ФИО) доверяю (ФИО) совершать от моего имени обращения в государственные органы и получать ответы на мои запросы. Доверенность действует в течении ХХ времени.Дата. Подпись.
Доброго времени суток!Нужна доверенность нотаиальная от мамы.
Так все таки нужно заверять нотариусом или нет?
можете взять в любом подразделении по месту жительства запросить