Нарушение банковской тайны - как обратиться за возмещением убытков и какие компенсации предоставляет банк
Банк распространил информацию о моей задолженности моим родственникам. Согласно п.3 ст.857 ГК РФ В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков. Каким образом это делается и что банк может мне возместить?
Лучший ответ
Можете взыскать убытки,ст.15 ГК через суд,если таковые у Вас есть
пишите претензию в банк, а затем в суд на взыскание денежной компенсации морального вреда
Как доказать, что банк разгласил данные о моей задолженности, если у нас нет записи разговора с банком
так свидетельскими показаниями детализацией разговоров на сотовом и по домашнему если звонили на него.