Угроза увольнения по пункту коммерческой тайны - ситуация и возможные действия
Ситуация следующая - в моём трудовом договоре в п. 9.3. (Коммерческая тайна) написано " Работодатель вправе потребовать возмещения причиненных убытков лицом, прекратившим с ним трудовые отношения, в случае, если это лицо виновно в разглашении информации, составляющей коммерческую тайну. Меня хотят уволить по этому пункту договора, хотя никакой инфы я не разглашал. Перед этим многим сотрудникам нашей фирмы было предложено пойти на 30% сокращение зарплаты, многие согласились, я отказался и вот результат. Что мне делать?
Ну им надо наверное это доказать. На самом деле, тут не написано, что Вас за это могут уволить. Если уволят - обращайтесь в суд, я думаю что Вас можно будет восстановить...