Можно ли отказаться от страховки, навязанной банком при выдаче кредита?
Здавствуйте! Вопрос такой: можно ли отказаться от страховки, навязанной банком во время выдачи кредита? Мной был оформлен кредит, по истечении 2 лет я хотела отказаться от страховки, написала заявление в Альфастрахование, они прислали отказ на основании того, что мной была поставлена подпись согласия. Я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор страхования?
Лучший ответ
А как в одностороннем? Что это Вам даст? Банк обратиться в суд и расторгнет договор и потребует взыскать всю сумму сразу.
Здравствуйте! Только если выплатите кредит досрочно
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд