Обязаны ли мы устанавливать счетчик на лестничной площадке за свои деньги после кражи 20 лет назад?
Где то 20 лет назад у нас на лестничной клетке украли счетчик. Мы сообщили об этом, к нам пришли и сделали напрямую и не чего не заменили. Все эти года мы оплачивали по среднему. А сегодня пришло уведомление от ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА. Что мы должны установить за свои деньги счетчик. Правомерно это? Так как счетчик был на лестничной площадке? А если его каждый раз красть будут я так и буду платить.? Спасибо.
Лучший ответ
Да, это правомерно. Придется также принимать меры к тому, чтобы счетчик не похитили. делать какой то ящик с замком. Счетчик является собственностью жильцов.