Бывший сотрудник МЧС России борется за жилье после увольнения по сокращению штатов
31 октября 2009 года был уволен из ГПС МЧС России по сокращению штатов, на момент увольнения выслуга составила больше 24 лет, из них на федеральном бюджете более 18 лет. До службы в МВД и МЧС служил в Вооруженных Силах 10,5 лет. Жильем не обеспечивался. (Имеются справки из училища и КЭЧ Украины). По месту службы в очередь на жилье не становился, так как проживал с семьёй в квартире матери жены. После развода, снимаю жилье. В приватизации квартир не участвовал, собственного жилья не имею на территории края. Перед увольнением обратился с рапортом о включении меня в список на получении ГЖС. Жилищная комиссия отказала в постановке на учет и выдаче сертификата, мотивировав это тем, что я не стоял в очереди до 2005 года и не могу быть признан как не имеющий жилого помещения. В администрации района меня не могут поставить в очередь, так как я не попадаю под их категорию (не молодая семья и не являюсь малоимущим). Что мне необходимо сделать чтобы получить ГЖС или жилье от администрации района.
Сергей, отказали вам не законно. Обращайтесь в суд по месту нахождения части и требуйте что бы вас обеспечили ГСЖ. Важно не то что вы когда то куда то не вставали а то что у вас нет жилья и вы жильем не обеспечены. Для ачала потребуйте письменных объяснений со стороны Жилкомиссии. С Чесноков