Нюансы формирования комиссии и возможные проблемы с коррупцией - участие отца и сына как экспертов
Сакунова Юлия Александровна, если вам нечем ответить, будьте любезны просто не включаться в разговор.
Валерия, не буду любезна. И включусь, если сама того пожелаю. Ваши указания оставьте для ваших подчиненных.
это будет мотивом.
На основании чего это будет мотивом? каким документом я могу сделать отвод этим экспертам?
Консультации федеральных служб - возмездная услуга, т.к. выполняется роль кадровых юристов.
Т.е.федеральная служба, имея свой правовой отдел, не имеет права привлекать независимых экспертов в комиссию? я правильно вас поняла?
Речь шла о сайте.
Каком сайте? я спросила, если мы федеральная служба, можем ли мы в состав комиссии привлечь двух независимых экспертов, которые являются отцом и сыном, не будет ли это мотивом (отец и сын, родственные связи, а вопрос по которому их привлекают в комиссию один) оспорить решение комиссии в суде
Ну и какой тут мотив-то можно усмотреть? Нет никакого мотива. Привлекают для того, чтобы оспорить решение суда...Для кого это мотив?
Нет, привлекаются эксперты, чтоб сделать заключение комиссии в отношении гражданина. два независимых эксперта близкие родственники, соответственно, не будет ли усмотрено, что ответ у них изначально одинаковый при вынесении решения
Будет усмотрено и может быть обжаловано.
Эксперты при вынесении вердикта дают подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Чем мне мотивировать для отказа этим экспертам?????????????
Ничем. Сто знаков вопрос вам не помогут.