Евпатория, 17.05.2016, 21:06

Нюансы формирования комиссии и возможные проблемы с коррупцией - участие отца и сына как экспертов

Вопрос №10575030 из г. Евпатория
опубликован 17.05.2016, 21:06
Мы федеральная служба, привлекаем в комиссию двух независимых экспертов, являющихся отцом и сыном. Не будет ли это мотивом оспорить решение комиссии в суде, не будет ли здесь усмотрена коррупционная составляющая? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сакунова Юлия Александровна, если вам нечем ответить, будьте любезны просто не включаться в разговор.

17.05.2016, 21:37

Валерия, не буду любезна. И включусь, если сама того пожелаю. Ваши указания оставьте для ваших подчиненных.

17.05.2016, 21:38

это будет мотивом.

17.05.2016, 21:07

На основании чего это будет мотивом? каким документом я могу сделать отвод этим экспертам?

17.05.2016, 21:09

Консультации федеральных служб - возмездная услуга, т.к. выполняется роль кадровых юристов.

17.05.2016, 21:13

Т.е.федеральная служба, имея свой правовой отдел, не имеет права привлекать независимых экспертов в комиссию? я правильно вас поняла?

17.05.2016, 21:16

Речь шла о сайте.

17.05.2016, 21:17

Каком сайте? я спросила, если мы федеральная служба, можем ли мы в состав комиссии привлечь двух независимых экспертов, которые являются отцом и сыном, не будет ли это мотивом (отец и сын, родственные связи, а вопрос по которому их привлекают в комиссию один) оспорить решение комиссии в суде

17.05.2016, 21:22

Ну и какой тут мотив-то можно усмотреть? Нет никакого мотива. Привлекают для того, чтобы оспорить решение суда...Для кого это мотив?

17.05.2016, 21:27

Нет, привлекаются эксперты, чтоб сделать заключение комиссии в отношении гражданина. два независимых эксперта близкие родственники, соответственно, не будет ли усмотрено, что ответ у них изначально одинаковый при вынесении решения

17.05.2016, 21:30

Будет усмотрено и может быть обжаловано.

17.05.2016, 21:31

Эксперты при вынесении вердикта дают подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

17.05.2016, 21:33

Чем мне мотивировать для отказа этим экспертам?????????????

17.05.2016, 21:34

Ничем. Сто знаков вопрос вам не помогут.

17.05.2016, 21:34

Сакунова Юлия Александровна, если вам нечем ответить, будьте любезны просто не включаться в разговор.

17.05.2016, 21:37

Валерия, не буду любезна. И включусь, если сама того пожелаю. Ваши указания оставьте для ваших подчиненных.

17.05.2016, 21:38