Необходимость уплаты налога с продажи квартиры после получения дарения от родственника и покупки другого жилья
Я продаю квартиру (получена по договору дарения от мамы менее 3 лет назад). При этом 2 месяца назад была куплена другая квартира по большей стоимости. Должна ли я заплатить налог с продажи? (Я неработающая и никогда не работала официально)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да,Вы должны будете оплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.
Так как ВЫ не работаете, то имущественный вычет с новой квартиры получить не сможете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!