Возможность выписать нежелательного прописанного лица из приватизированной квартиры - рекомендации и основания по ЖК РФ
Я живу в приватизированной квартире (собственник я). 4 года назад я прописала к себе молодо человека (мужем не являлся, но есть совместный ребёнок). После ссоры (2 года назад) он съехал и больше не появлялся, алименты не платит также не платит за квартиру. Могу ли я выписать его из своей квартиры? Если да, то на какие статьи из ЖК РФ мне лучше ссылаться?
Надежда, ссылаться в Вашем случае нужно на ст.69, 83 ЖК РФ, однако в подобных судебных заседаниях процесс доказывания достаточно сложный. Заручиться помощью адвоката будет совсем не лишним, т.к. неправильная формулировка правовой позиции по делу может привести к проигрышу дела.
С уважением, Красненко Д.А.
вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, так как был прописан как член семьи, в настоящее время он перестал быть членом семьи, 31 ч 4 жк рф