Могу ли я подать на алименты в пользу моего первого ребенка и что для этого нужно, какие документы?
Здравствуйте!
Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу ребенка Вы можете.
Нужно составить исковое заявление и приложить следующие документы:
- Копия искового заявления.
- Копия свидетельства о расторжении брака.
- Копия свидетельства о рождении ребенка.
- Справка с места работы ответчика, о размере заработной платы и об удержаниях.
- Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя.
С уважением Геннадий.
Вы можете, наверное, и лишить его родительских прав на ребёнка.