Полиция задержала нетрезвого гражданина - Что ожидает виновного?
Скажите пожалуйста я в не служебное время был задержан полицией в нетрезвом виде, в часть доложили и мне обьявляют ГДП строгий выговор, в добавок хотят посадить на губу на 10 суток, у меня до этого не было не одного взыскания и выговоров только поощрения и благодарности порядка 10 штук. С выговором я согласен, а законно ли посадка меня на губу?
Здравствуйте! Нет, не законно.
Военнослужащий может быть подвергнут дисциплинарному аресту исключительно по решению военного трибунала соответствующей инстанции за самовольное оставление части, нарушение правил обращения с оружием, а также исполнение воинских обязанностей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения