Имеет ли право работодатель, принять два вида взыскания в одном приказе, и объявлять строгачь за опаздание?
строго выговора как вида дисциплинарного взыскания нет в трудовом договоре, есть замечание, выговор и увольнение. А лишение Вас премии это как само собой разумеющееся, премия не выплачивается если мне не изменяет память в теч года со дня этого выговора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваш работодатель по какому кодексу работает?!
В ТК РФ (ст. 192) есть только три вида дисциплинарного взыскания:
1. замечание
2. выговор
3. увольнение
Строгого выговора нет со времен КЗоТа!!
За каждое нарушение можно применить только одно взыскание (ст. 193 ТК РФ)
Для обычных организаций перечень этих взысканий является исчерпывающим, поэтому применять другие виды наказания к работникам (штрафы, лишение премий и т.п.) работодатель не имеет права. Если подобные факты будут выявлены Федеральной инспекцией труда, то организацию могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде.