Вопросы трудовых отношений и недостача товаров в приюте - что делать?
Помогите пожалуйста. Я работаю кладовщиком в приюте, на писала заявление на увольнение 05.05.2016 мне его подписал директор с отработкой 2 недели до 19.05.2016. Я выдаю продукты со склада, 18.05.2016 я должна выдать продукты на 19.05.2016. Мне директор говорит что я должна выдать продукты по 23.05.2016 так как у них новый кладовщик выйдет только 23.05.2016. Директор сказала, что не отдаст трудовую книжку пока я не выдам продукты со склада. Может директор так сделать? На складе вещей при инвентаризации было обнаружено недостача 3 шапок, на общую сумму 8.400 руб. Главный бухгалтер от меня потребовала расписку, что я должна выплатить им наличными 8.400 руб. Я отказываюсь выплатить сумму наличными, предложила удержать с зарплаты. Шапки к нам приходили благотворительностью. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Вы не обязаны отрабатывать до 23.05., если последний день двухнедельной отработки приходится на 19.05.
Вы вправе обратиться с заявлением в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, суд при нарушении ваших прав. Трудовую книжку работодатель обязан выдать 19.05.2016г. Для подробной консультации идите на прием к любому юристу.