Ялта, 17.05.2016, 22:48

Влияет ли ликвидация банка на статус на рынке труда и размер детского пособия для работницы в декрете?

Вопрос №10575846 из г. Ялта
опубликован 17.05.2016, 22:48
Работая в банке, ушла в декрет, произошло ликвидация банка, должна я становится на биржу труда? И сумма детского пособия измениться ли?так как сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , вы должны встать на учет в службу занятости и обратиться в соцзащиту по месту жительства . Через нее будете получать Ежемесячное Пособие , размер которого не изменится , если увольнение будет по основанию ликвидация организации.

17.05.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А зачем идти на биржу труда, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, они мне сказали прийти, когда будите ,искать работу

18.05.2016, 00:27

Если вас уволят вы не будете находиться в отпуске.вы будете осуществлять фактический уход за ребенком и при желании получать пособие до 1,5 лет через соцзащиту если обратитесь с заявлением. На учет в СЗ нужно встать если хотите получить средний заработок за третий месяц нетрудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией согласно ст. 178 ТК РФ .никто не может запретить вам получать пособие и одновременно искать работу. Пособие по безработице вы не сможете получать, если будете получать пособие по уходу. Это да.

18.05.2016, 00:33