Мой счёт арестован из-за долга по квартплате - что делать?
Сегодня мне пришло СМС из банка «С вашего счёта списано *** рублей (исполнительный сбор, как потом выяснилось)». Я позвонил в банк и узнал, что денежные средства списаны по требованию ССП, а так же что мой счёт арестован. По базе данных на сайте ФССП я с удивлением узнал, что числюсь в неплательщиках квартплаты и что должен еще оплатить * руб (меньшую часть общего долга, непосредственно сам долг). Никаких повесток ни из суда, ни из ОСП я не получал. Насколько законны действия пристава и как поступить в этой ситуации?
Не законны такие действия. В первую очередь зайдите на сайт суда, который относится к району ЖКХ и просмотрите по своей фамилии есть ли в отношении вас судебное производство.
Пристав обязан был вас уведомить Пишите жалобу