Долг за электроэнергию оплачен, но Энергосбытовая компания не возвращает средства - Можно ли подать в суд?
У нас был долг за электроэнергию 7 500₽,мы его погасили, но Эгергосбытовая компания подала в суд и заочно выиграла его, в результате чего с банковской карты жены сняли 3 500₽ её денег и сделали там минус 6 300₽. Жена сходила, предоставила все квитанции об оплате и написала заявления на возврат средств, сделав копию этого заявления... Через 30 дней они перечислили 2000₽ на наш лицевой счёт в их организации (1500-судебные издержки), а на карте вмё также минус 6300₽ Арестованных средств, хотя прошло уже 4 месяца, с момента подачи заявления на возврат средств.
Подскажите что делать и можем ли мы подать сейчас в суд на эту компанию?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы хотите снять арест с карты - вам нужно обратиться к судебным приставам по месту вашего жительства, именно они накладывают и снимают арест.
Ответ не по существу вопроса.