Следователь показал черновики ходатайства родственникам потерпевшего - влияние на дело и возможные последствия
Потерпевший вышел на родственников и попросил помочь составить ходотайство, где им будут даны новые показания в пользу потерпевшего. Ему написали черновики, он переписал, отправил, но следователь вызвал родственников и показал эти черновики, хотя письмо так же пришло, следователь его то же показал. Следователь взял образцы подчерка, задал вопрос встречались ли или звонили мы потерпевшему, мы ответили нет. Навредит ли это подозреваемому и что следователь можетраздуть из этой ситуации.
Потерпевшего могут привлечь за ложные показания