Какие функции должен выполнять юрист агентства при покупке квартиры и возможность не оплачивать его услуги в случае выполнения не полностью
да можете не заплатить смотрите агентский договор и условия все которые там указаны
Какие функции юрист должен выполнять?
Это зависит от условий договора
Вообще-то никто никого не может навязать....
А если предложил, то нужно обязательства юриста оговаривать в агентском договоре или заключить с ним, с юристом, новый, отдельный договор...
Юрист может и должен:
- следить за правильностью оформления договора купли-продажи...
- следить за юридической чистотой покупаемой квартиры
- при передаче денег через банковскую ячейку должен следить за оформлением договора аренды ячейки и условия доступа к ячейке. Обязательно необходимо предусмотреть доступ покупателя к ячейке в случае отказа регистрации сделки...
- следить за правильностью оформления факта передачи денег (расписка или иной документ) и купленной квартиры (Акт передачи)...