Вопросы досрочного расторжения договора аренды и его последствия в соответствии с ГК РФ
В договоре указано, что: На основании статьи 450 ГК РФ стороны пришли к соглашению о досрочном расторжении Договора аренды с 12 марта 2010 г. Это как понимать, что 12 он уже не действует или 13-го?
И какого числа тогда можно заключить новый договор-12 или 13-го, чтобы не было перерыва с предыдущим договором?
Здравствуйте, Жанна!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Согласно приведенной Вами формулировке договор перестанет действовать 12 марта 2010 года.
2. Новый договор нужно заключать 12 марта 2010 года.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.