Как составить заявление для ИФНС о снятии налога за дом, непринадлежащего мне 10 лет, и возврате средств, списанных с моей карточки в оплату долга, в другом городе

Как написать заявление (какие приложить дукументы) в ИФНС для того, чтобы с меня сняли налог за дом, собственником которого я не являюсь уже 10 лет, и вернули мне деньги, которые сняли с моей карточки в счет погашения долга. Проживаю я в другом городе.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вы должны написать следующее. Цифры и даты у меня условные.

15 мая 2016 года с моей карточки № ......... в Сбербанке была снята сумма ....... руб. в счет погашения долга, образовавшегося в результате неуплаты мной налога на строение (имущества) за 2013-2015 гг.

Довожу до Вашего сведения, что указанное выше строение по адресу............ было мною продано по договору купли-продажи от 06 июня 2006г.

Таким образом, начиная с 06 июня 2006 г. я не являюсь собственником указанного строения и у меня не возникает обязанности по уплате налога.

В связи с изложенным прошу вернуть мне необоснованно изъятые с моей карточки денежные средства в размере .....рублей.

В общем, примерно такое письмо.

Пишите на имя руководителя ИФНС с уведомлением о вручении. Либо сами вручите письмо в канцелярии ИФНС (на втором Вашем экземпляре пусть поставят подпись и печать о получении).

Укажите все свои координаты - телефоны, эл.почту, адрес.

Приложите копию договора купли-продажи.

Удачи!

Пишите в произвольной форме.

или договаривайтесь с юристом об оказании юридической услуги.