Банк снял алименты в счёт погашения кредита. Пожалуйста подскажите как написать заявление приставам, чтобы банк вернул деньги?

Лучший ответ

Идёте к приставам, приносите справку, что у вас это алименты, пишите ходатайство о возращении ден. средств и снятии ареста со счета. В течении 10 дней пристав должен рассмотреть ваше ходатайство и дать ответ. Денежные средства должен вернуть в течении 5-7 дней с момента вынесения постановления об удовлетворении ходатайства.

Можете обратиться в личные сообщения любому из юристов сайта, они Вам помогут составить такое ходатайство.

Благодарю за грамотную консультацию!

Снял именно банк, или сняли приставы?

То что нужно. Спасибо!

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Если на счёт отправляли алименты они должны быть подписаны, если они не подписаны вернуть вы их не сможете!

Спасибо, теперь все ясно.

Вам в банк нужно явиться и написать заявление на снятие ограничений по счету с которого происходи взыскание алиментов, с 2021 года именно банк обязан следить за счетами должника, поэтому вы явитесь в банк напишете заявление на снятие ограничений по счету, а затем идёте в суд с иском о взыскании неправомерно удерженных денежных средств с Банка.

Спасибо за ответ!

Добрый день! По телефону пытались с ними решить вопрос? Позвоните пишите по тел.89229369114 помогу.

Пишете заявление в свободной форме и отправляете приставам.

Благодарю за потраченное время!