Как действовать в качестве опекуна, если матерь лишена родительских прав и не выплачивает алименты?

Вопрос №10576669 из г. Новосибирск
опубликован 18.05.2016, 03:10
Я опекун двух шестилетних девочек. Их мать решением суда 2 года назад лишена родительских прав. Исполнительный лист по алиментам был передан судебным приставам. Алименты девочки не получают и местонахождения их матери не известно, по месту регистрации она не проживает и родственники не знают где она. Мои действия как опекуна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах , принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.

18.05.2016, 03:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто и как должен объявить должника в розыск?

18.05.2016, 16:11

Пристав на основании Вашего заявления. У приставов есть отдел розыска

18.05.2016, 16:14

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 65

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

18.05.2016, 16:15