Как расторгнуть кредитный договор через суд и избежать пеней и штрафов?
Ответьте пожалуйста! Что делать? У меня был кредитный договор с банком. Срок действия его закончился. Но оставалась задолженность 20 тыс. Я не успела ее вовремя погасить и с тали расти штрафы и пенни. Теперь банк требует погасить сумму 80 тыс. Я хочу расторгнуть этот кредитный договор. Я согласна оплатить остаток который был и проценты, но без пеней и штрафов. Могу ли я расторгнуть этот договор через суд?
Здравствуйте. Нет, кредитный договор можно расторгнуть только по соглашению сторон, а банк на это естественно не согласится.