Влияет ли денежная компенсация за часть общей квартиры на выплату алиментов и под какую статью закона это подпадает?
Я развелась с мужем. Он платит алименты на мое содержание, т.к. я нахожусь в декрете.
Может ли повлиять на сумму алиментов, то что сейчас он будет выплачивать денежную компенсацию за часть общей квартиры по суду (был раздел имущества) и под какую статью закона эта ситуация подпадает?
Спасибо!
Юлия! Алименты взыскиваются с доходов бывшего супруга, а не с расходов. Беспокоиться Вам не о чем.
Иные обязательства супруга не повлияют на размер алиментов (если они установлены судом или соглашением об уплате алиментов).
С уважением,