Может ли она наследовать, чтобы не арестовал банк и не поставить под угрозу единственное жилье?
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного ими наследства. Поэтому кто бы не принял наследство, всё равно он будет оплачивать долги наследодателя. Дом, если на него ещё не наложен арест, можно продать, тогда хотя бы деньги за дом Вы сможете сохранить. Что касается банка, то Вам лучше всего обратиться в банк с заявлением о реструктаризации долга, мотивируя смертью мужа и тяжёлым материальным положением. Если банк согласится пойти Вам на уступки, то с домом ничего не нужно делать, просто живите.
1. У него долга нет, поскольку он не брал кредита, тем более после его смерти.
2. Теперь по долгам будут отвечать 2 поручителя и заёмщик.
3. В соответствие со ст. 446 ГПК РФ ваше-мужа жильё, если оно единственное для вас, никто не арестует и не изымет.