Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги за своё проживание?
Мы унаследовали по завещанию бабушки её приватизированную квартиру, в которой прописан и проживает наш отец. Квартиру он не оплачивает и собственником не является. Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги за своё проживание? Можем ли мы потребовать его выписки из этой квартиры?
Уважаемый Константин
В первую очередь нужно понять кто является наследниками и собственниками этой квартиры. Судя по вашей ситуации это дети, таким образом отец является членом вашей семьи и имеет равные права на пользование жилой площадью вместе с Вами, вы можете подать иск о его выселении, но обязательно найдите грамотного юриста- адвоката по жилищному праву без этого ваши шансы равны практически нулю.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
отец обязан оплачивать коммунальные услуги, если на момент приватизации квартиры бабушкой ваш отец был зарегистрирован на площади, снять с регистации /выписать/ вы его не можете, так как он имеет право бессрочного проживания в квартире /примечание к ст 31 ч 4 жк рф/