Мильково, 18.05.2016, 07:28

Выплаты алиментов в отпуске - обязанности бывшего мужа по двум детям из разных браков

Вопрос №10577427 из г. Мильково
опубликован 18.05.2016, 07:28
Бывшиий муж в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет от другого брака. Ообязан ли он выплачивать алименты ребёнку от первого брака, находясь в отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же закон об обязанности оплаты алиментов. Это пристав не имеет право взыскать алименты с пособия на ребёнка. Доход у него есть. И жена его работает.

18.05.2016, 07:42

Если у отца ребенка в этот период имеется дополнительный доход, то он обязан выплачивать с него алименты на содержание ребенка.

Заработная плата его жены или её доходы в данном случае никакого значения не имеют.

18.05.2016, 07:49

Здравствуйте. Он обязан содержать своих детей ст 80 СК РФ, если он в отпуске по уходу за ребенком, то с денег начисляемых по уходу до трех лет. Если он не имеет дохода, то долг по алиментам за ним будет накапливаться.

18.05.2016, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, не обязан.

У него нет доходов, с которых по закону можно взыскать алименты.

18.05.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. Обязан, исходя из получаемого им дохода.

18.05.2016, 12:31

А как же закон об обязанности оплаты алиментов. Это пристав не имеет право взыскать алименты с пособия на ребёнка. Доход у него есть. И жена его работает.

18.05.2016, 07:42

Если у отца ребенка в этот период имеется дополнительный доход, то он обязан выплачивать с него алименты на содержание ребенка.

Заработная плата его жены или её доходы в данном случае никакого значения не имеют.

18.05.2016, 07:49

Здравствуйте. Он обязан содержать своих детей ст 80 СК РФ, если он в отпуске по уходу за ребенком, то с денег начисляемых по уходу до трех лет. Если он не имеет дохода, то долг по алиментам за ним будет накапливаться.

18.05.2016, 07:51