Получение алиментов на первого ребенка при отпуске по уходу за вторым ребенком - вопрос выплаты и размера.
Добрый день! Алименты выплачивается не будут, если только он сам добровольно не будет это делать. Но будет копиться долг по алиментам, на который Вы сможете насчитать неустойку, приостановить действие его в/у. Такой временный уход от алиментов чреват негативными последствиями для плательщика алиментов.
Будет расти долг от его средней зарплаты или от средней зарплаты по району?
Здравствуйте! Так как дохода у него нет, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России (16,5 % от 37 000 рублей = 6 105 р.).