Каким образом выплачивать алименты, если отец ребенка будет находиться в отпуске по уходу за ребенком?
Уважаемая Юлия.
Действия администрации неправомерны, Вас не могут лишать этого отпуска, Закон находится на защите прав материнства, отцовства и детства и потому смело берите отпуск. За Вами сохраняется рабочее место, трудовой стаж и стаж не прерывается, Вы получаете пособие по уходу за ребенком, кроме того, Вы вправе ухаживать за ребенком до 3 лет и работодатель так же не вправе Вам отказывать. Только Вы это определяете и выбираете.
Уволить и сократить Вас так же не могут.
Поэтому не бойтесь отстаивать свои права. Желаю удачи, здоровья Вам и малышу.