LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.05.2016, 07:30

Невыплата алиментов на студента - возможно ли их получение и каковы правила выплаты?

Вопрос №10577436 из г. Нижневартовск
опубликован 18.05.2016, 07:30
Платятся ли алименты на студента (31 марта исполнилось 18 лет, за март алименты вообще не заплатили, причина не ясна) в данное время ребёнок учится на дневном обучении в гос. учреждении (лицей), срок окончания апрель 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не платят, никаких изменений в статью 120 Семейного кодекса РФ не вносилось.

ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

18.05.2016, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Тогда почему за март не оплачено, ведь ребёнку исполнилось 18 лет 31 марта, ?

18.05.2016, 07:49

Этот вопрос уже не к нам, а к приставам или к бухгалтерии должника.

18.05.2016, 07:50

Вот именно что приставы уже второй мес. не могут ответить мне на данный вопрос, хотя я отправила заявление почтой, но ответа не поступило

18.05.2016, 07:57

Теперь подавайте в суд заявление об оспаривании бездействия судебных приставов.

18.05.2016, 07:58