Как правильно действовать, если пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту - обратиться на работу с приказом или обратиться к приставу для блокировки карты?

Вопрос №10577454 из г. Новокузнецк
опубликован 18.05.2016, 07:34
Моему мужу пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Скажите пожалуйста его можно отнести на работу и тогда будут ли оповещены приставы? Или придти к приставу с приказом чтобы он блокировал карту? Подскажите как сделать лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, если не согласны с приказом можете его отменить. если согласны. действуйте через ССП. Всего хорошего.

18.05.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подайте заявление об отмене в суд который его вынес. У Вас есть 10 дней.

18.05.2016, 07:46

А нужно сразу брать справку о счете или они не будут блокировать?

18.05.2016, 07:39

Лучше сначала отменить этот приказ.

18.05.2016, 07:42

Добрый день.

Судебный приказ нужно отменять. Нельзя выносить судебный приказ по кредитным договорам - это нарушение процессуального законодательства. Кроме того, отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Когда Вы его получили?

18.05.2016, 07:44

Принес почтальон под роспись.а как его отменить?иск подал сбербанк.

18.05.2016, 07:45

Они принесли уже по истечению 10дней

18.05.2016, 07:49

С момента получения срок исчисляется

18.05.2016, 07:49