Пристатам на декретника - Могут ли взыскивать с родителей и наложить арест на пособие по уходу за ребенком?
Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. В банке есть кредит приставы регулярно посещают родителей, производили опись имущества (родителей), я с ними не проживаю доли не имею только прописана. В моей собственности нет ничего, проживаем с ребенком в съемной квартире. Пришло письмо наложить арест на зар. плату.
1.Могут ли приставы взыскивать что-то с родителей?
2.Имеют ли право наложить арест на пособие по уходу за ребенком?
1. Не могут.
2. Не имеют.
Обжалуйте действия приставов в суд, а в случае наложении ареста на имущество родителей, они имеют право обратиться в суд с иском об освобождении его от ареста (исключении из описи)
Здравствуйте. Родители не несут ответственности за Ваши долги. На пособие по уходу за ребенком арест не может быть наложен. Обжалуйте действия суд. пристава в прокуратуру, суд.