Возможен ли судебный приказ о взыскании задолжности без участия должника и как реагировать в данной ситуации с несвоевременным погашением кредита?
Здравствуйте. Да, могут вынести судебный приказ, но когда Вам мировой судья пришлет его копию, Вы вправе в течение 10 дней написать возражения, и приказ отменят.
Удачи ВАМ.
С родственника Вам нужно просить деньги. Формально по кредиту будете отвечать Вы.
Да, могут вынести судебный приказ. После получения копии приказа в течение 10 дней имеете право отправить мировому судье возражение в трех экз. Приказ отменят. Но далее взыскатель уже может подать иск в суд и начнутся судебные разбирательства. Здесь уже можете ходатайствовать и о снижении суммы задолженности за счет неустойки и штрафов и о рассрочке выплат.