Судья может вынести судебный приказ по просроченным платежам по кредиту, если коллекторы не предоставляют подтверждающих их полномочия документов

Просроченный кредит передали коллекторам, те не предоставляют Договор Цессии или Агентский Договор, (подтверждающий их полномочия) грозят о вынесении судебного приказа. Имеет ли право судья вынести судебный приказ по просроченным платежам по кредиту?
Лучший ответ

А вообще по ЗАКОНУ имеет ли право судья выносить судебный приказ по кредитным долгам (в ст. 121 ГПК РФ указано - ... если нет разногласий и я признаю задолженность, а я ее не признаю в полном объеме)

Есть позиция высших судов, которые говорят, что по кредитным долгам нельзя выносить судебный приказ!

Без документов судья его не вынесет.

Имеет право.

без каких документов судья его не вынесет

Коллекторы должны предоставить судье - Договор Цессии

Иначе они не докажут право требования задолженности с должника