LSN Messenger
Уфа, 18.05.2016, 07:55

ДТП 3 мая - пропущены сроки для обращения в страховую виновника, что делать?

Вопрос №10577578 из г. Уфа
опубликован 18.05.2016, 07:55
Было ДТП 3 мая. Я не виновник, увезли с аварии на скорой. 3 машины столкнулись. Выписали с больницы только 17 мая. Я не знаю страховой виновника, позвонила только в свою. Справки и все остальные доки еще не выдали. Указанно что я должна позвонить в течении 5 дней в страховую виновника. Сроки я пропустила? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки я пропустила??? Что делать???

Здравствуйте.

нет, Вы ничего не пропустили и знать страховую компанию виновника не обязаны.

получите документы по ДТП в ГИБДД, вот тогда и позвоните в страховую виновника

21.05.2016, 15:06

Взять справку из больницы. А страховую можно найти через ГАИ, узнать виновника

18.05.2016, 07:59

А то что в течении 5 дней не сообщили в страховую виновника после ДТП?? Выплаты будут?

18.05.2016, 10:01

Будут выплаты, у Вас уваж.причина есть, Вы в больнице находились

18.05.2016, 10:03

Не имеет значения, Вы же нетрудоспособная была, какие уведомления. Ваши 5 дней - это с момента выписки. Доки в ГИБДД возьмите - справку о ДТП, Постановление об АП, в них и увидите страховую виновника

21.05.2016, 15:04

У Вас ведь есть уважительная причина.. так что беспокоиться не о чем.

21.05.2016, 15:06

Были в ГАИ, нас отправили на СЭМ для страховой доки не дали, сказали после суда дадут. Что за суд??? Будут решать у виновника штраф или лишение прав? Мне на этом суде присутствовать? Моральный ущерб и все остальное подавать позже?

21.05.2016, 15:00

Видимо пьяный за рулем был. Главное страховую уведомите, остальное позже

21.05.2016, 15:06

Здравствуйте.

Виновник скорее всего был в состоянии алкогольного опьянения

Так что ждите постановления суда о привлечении виновника к административной отвественности..потом выдадут все документы по ДТП

Вам присутствовать на это суде не обязательно

Моральный ущерб и все остальное подавать позже?

Да позже..в гражданском порядке

21.05.2016, 15:10

Виновник был трезв. Он утверждает, что я была не пристегнута. Так как не сработали подушки. Это полная чушь. Я бы тогда вылетила или головой как минимум ударилась. Машину покупала бу, оказалось подушек нет. Отсутствие подушек влияет ?? Он же все равно мне будет выплачивать за нанесенный вред здоровью???

21.05.2016, 16:01

Да нет это его желание просто оправдать себя.. хотя он понимает что сам нарушил ПДД

21.05.2016, 16:02

Вам выплатит все страховая виновника ДТП

21.05.2016, 16:03