Возможно ли расторгнуть сделку по покупке жилья из-за неисправностей в санузле и подводке воды?
Это зависит от содержания договора купли-продажи. В вашем случае эти недостатки не являются существенными и могут быть легко исправлены, поэтому суд вряд ли расторгнет сделку по данным причинам. Можно лишь ставить вопрос об устранении этих недостатков за счет продавца.
Лучше подавать иск об уменьшении покупной цены.
Если акт подписан и в нем указанно, что имущество принято и осмотрено без замечаний то перспектив нет. Для расторжения необходимы существенные нарушения договора или недостатки имущества.
Людмила подать иск - это ваше право. Можно оспорить в суде о расторжении сделки, либо заставить предыдущего хозяина отремонтировать либо снизить цену сделки и самому провести ремонт.
Если нужна будет моя помощь найдите на сайте мой тел. и я вам помогу.
Сумма сертификата была перечислена агентству недвижимости, риэлтор которого для передачи денег пригласила только продавца и передала ему наличными, хотя должна была перевести на счет.
Каким способом произведена оплата не влияет на устранение недостатков .