Незаконное преследование Свидетелей Иеговы полицией и прокуратурой - нарушение статьи 28 и 282 закона
Вчера 17.5.2016 приехала полиция с прокуратурой на Богослужение Свидетелей Иеговы и требовала объяснительную. Хотя они не показали ни документов, ни цели их визита. Я спросил, какое нарушение закона вы нашли? Они ответили. Нам дали указание проверять все богослужения. Почему такое отношение к Свидетелям Иеговы? Прошу проявлять непредвзятое отношение. Потому что поступать по закону и справедливости нужно мужество. Почему выполняя приказ сами органы нарушают закон статья 28 и 282?
Лучший ответ
Приехать к вам на богослужение конечно могут и полиция и прокуратуруЗдесь в законе нет запрета на подобный приезд Однако по факту богослужения,когда вы ни в чем не нарушаете закон требовать объяснительную -это уже незаконно.Куда вы можете пожаловаться-только в областное УВД иобластную прокуратуру Но думаю что вашу жалобу просто спукстят на тормоза
Я все понял, благодарю! Только вот одно не пойму, почему отстаивать то, что правильно по закону, не всеми воспринимается? Бояться потерять свое место или потерять свой авторитет?
Это незаконно. Без объяснения причин они не могут проверять.