Пользователь 9111.ru

Конфликт между незарегистрированной религиозной общиной и администрацией из-за вывески с расписанием богослужений

Незарегистрированная религиозная община повесила на двери квартиры где проходят богослужения небольшую вывеску с расписанием времени проведения богослужений. Из администрации приходил человек и требовал снять вывеску, скажите пожалуйста, на это есть какие-либо основания? Стоит ли в этой ситуации подчиниться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лев!

Квартира предназначена для проживания граждан, а не для проведения каких-либо мероприятий. Поэтому требование снять вывеску правомерно.

С уважением,

Уважаемый, Лев! Чтобы вывеска имела законный характер необходимо организацию зарегистрировать, жилое помещение перевести в нежилое. А пока вывеску стоит снять.