Тамбов, 18.05.2016, 08:19

Прописка и возможности по продаже квартиры, купленной за материнский капитал мужа

Вопрос №10577722 из г. Тамбов
опубликован 18.05.2016, 08:19
Обязательно ли прописывать в квартиру, купленную за материнский капитал мужа, себя и детей? И могу ли я продать или обменять эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Да, это обзательно. Продать или обменять таким образом не можете

18.05.2016, 08:19

Скажите пожалуйста,а метражные нормы должны быть при покупке квартиры за материнский капитал?

18.05.2016, 08:27

Учетная норма может быть и не соблюдена,т.к.Вы имеете право купить не только квартиру,но и комнату.Регистрировать не обязательно,а выделить долю всем членам семьи обязаны.Продажа возможна с разрешения органов опеки.

18.05.2016, 08:31

---Здравствуйте, на что-то ПФ смотрит. но на эти деньги ничего не приобрести. Всего хорошего.

18.05.2016, 08:31

А если я с мужем в разводе,имеет ли он отношение к этой квартире?

18.05.2016, 08:36

---Здравствуйте, да у него по идее должна быть доля в квартире. Всего хорошего.

18.05.2016, 08:37

Он имеет право на долю в квартире.

18.05.2016, 08:38

Долю обязаны выделить.

18.05.2016, 08:41