Вельск, 10.02.2015, 09:46

Через какой срок можно продать квартиру купленную за материнский капитал? И обязательно ли при покупке указывать в доли детей?

Вопрос №6062441 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2015, 09:46
Через какой срок можно продать квартиру купленную за материнский капитал? И обязательно ли при покупке указывать в доли детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать как только получите разрешение опеки (ст. 37 ГК РФ)

10.02.2015, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Значит ребенка все же обязательно прописывать в долю???

10.02.2015, 09:57

Конечно обязательно.

10.02.2015, 09:58

Регистрировать не обязательно, а доли выделить обязательно.

10.02.2015, 09:59