Наказание за езду без прав после лишения водительского удостоверения - что ожидает водителя
Был лишен водительского удостоверения 2 года назад, до возврата осталось полгода. Сейчас поймали за рулем без прав трезвый, какое наказание будет приговоренно судом?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
....2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Продлят срок