Ответы на вопросы о выплате кредитов и квартплаты после развода и не проживании в квартире - обязана ли супруга и как начисляется квартплата
Если кредиты были взяты в браке,то это и долги супруги. Если банк подаст в суд, то может взыскать. За квартиру обязана платить в любом случае, если у нее есть доля в квартире или квартира является совместно нажитым имуществом.
если этими средствами она не пользовалась то нет.
Кристина, по кредитам супруга не должна платить ни в какому случае, даже если они и были взяты во время брака, а вот по долгам за коммунальные услуги жильцы несут солидарную ответственность, если эти платежи не были разделены между жильцами (дольщиками) квартиры. Так что в этом случае, Вы заплатить обязаны. Удачи!