Какие пособия полагаются в отпуске по уходу за ребенком при получении зарплаты мужа на уровне прожиточного минимума?

Вопрос №10578090 из г. Томск
опубликован 18.05.2016, 09:07
Я нахожусь в отпуске по уходу за новорожденным ребенком, а муж получает зар. плату в размере прожиточного минимума на одного человека. На какие пособия мы можем расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Положено пособие 302 рубля для малоимущей семьи,других пособий нет.

18.05.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так же мы взяли ипотеку, размер выплат которой примерно равен зар. плате. Мы молодая семья, муж работает в университете. Неужели кроме 302 р. от государства нет никакой помощи?

18.05.2016, 09:27

нет, ребенка и себя должны обеспечивать родители--муж может вернуть ежегодно налоговый вычет 13% от стоимости жилья и 13% от % по ипотеке.

18.05.2016, 09:36

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении субсидии на погашение ипотечного кредита,если подходите под условия,которые установлены Постановлением Правительства №1331от 07.12.15г.

18.05.2016, 09:36

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034