Отказ в выдаче инсулина - каждый месяц или раз в 60 дней?
Я инвалид 3 группы получаю инсулин. Один разв месяц. (короткий и длительного действия). В прошлом месяце мне отказали в лекарстве мотивируя тем, что я пришла на неделю раньше и ту норму которую мне выдают хватает на больший срок. Действительно ли мне нужно приходить за лекарством в 60 дней раз или все таки необходимо выдавать инсулин раз в месяц.
Рецепт на обеспечение пациента инсулином выписывается эндокринологом ежемесячно на врачебном приеме, после его осмотра и в соответствии с медицинскими показаниями по течению заболевания.