Судья отказал в пересмотре дела по новым обстоятельствам в ДТП - возможно связано с отсутствием действия КАС РФ (гл.37) или попыткой затянуть срок обжалования.
Сотовой связи у нас нет, но есть Lichkinov@mail.ru автотехнич. Экспертиза от 10.03.16 г. полностью опровергает обстоятельства ДТП установленные решением суда от 26.11.14 г. Мы подали заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, на что судья вернула нам заявление и пишет письмо, что административные дела не подлежат пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам, и рекомендует обжаловать в порядке надзора в облсуд. Вопрос: а что КАС РФ еще не вступил в силу (гл.37), почему нам так ответили, а может просто затягивают до истечения 3-х месячного срока для обжалования.
Лучший ответ
Вам правильно ответили. КАС в данной ситуации не имеет никакого отношения. Судопроизводство по АП ведется в соответствии с КоАП РФ.
Спасибо за помощь!