LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.05.2016, 10:07

Где может быть прописана возможность выдачи резолютивной части решения судом субъекта федерации? (помимо КПК, там это нет).

Вопрос №10578696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2016, 10:07
Где может быть прописана возможность выдачи резолютивной части решения судом субъекта федерации? (помимо ГПК, там это нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде не прописана. В ГПК этого тоже нет. Резолютивная часть жалобы не выдается. Потому как смысла нет. В ней нет мотивировочной части.

18.05.2016, 10:10

Мне необходима резолютивная часть для исполнения решения, которое уже вступило в законную силу, т.к. нет возможности ждать 2 недели на его получение в бумажном виде. А из оглашенного на заседании не все удалось разобрать.

18.05.2016, 10:15

Получите все определение апелляции со всеми подписями и печатями через две недели в суде первой инстанции. Ничего иного ГПК не предусмотрено

18.05.2016, 10:17

Попробуйте обратиться к помошнику судьи. Но, ведь Вам с печатью суда надо. А поставит -ли ее суд...Вот о чем речь.

18.05.2016, 10:18

Ринат, Вы можете получить Определение суда апелляционной инстанции в самом суде апелляционной инстанции. Если дело не направлялось еще в суд первой инстанции - то обратитесь в канцелярию суда апелляционной инстанции, там и получите определение.

18.05.2016, 10:30

Спасибо. Мне известно, что в ГПК этого нет. Но предполагаю, что это может быть в каких-либо инструкциях для судей. Поэтому и хотел уточнить - возможно кто-то сталкивался и знаком с вопросом более глубоко.

18.05.2016, 10:23

Сталкивались СПБ Горсуд чтит ГПК и никаких резолютивок никогда и никому не выдает.

18.05.2016, 10:25

Есть Инструкция по судебному делопроизводству. Но там нет такого и она не является для судьи документом для исполнения. Рассчитана на канцелярских работников.

18.05.2016, 10:26