LSN Messenger
Алушта, 18.05.2016, 10:14

Можно ли производить расчёты по задолженности алиментных выплат с пособий по уходу за ребёнком до 3 лет?

Вопрос №10578758 из г. Алушта
опубликован 18.05.2016, 10:14
Можно ли производить расчёты по задолжности алиментных выплат с пособий по уходу за ребёнком до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пособие трогать не вправе.

18.05.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! С пособий алименты не удерживаются

18.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Укажите по какой статье закона РФ запрещено производить расчёты по взысканию ЗАДОЛЖНОСТИ по алиментным выплатам из получаемых прежде задолжником пособий по уходу за ребёнком до 3 лет

18.05.2016, 22:15

Согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

18.05.2016, 22:18

2 октября 2007 года N 229-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

18.05.2016, 22:21

Можно ли взыскивать долг по алиментным выплатам из получаемых ранее матерью пособий по уходу за ребёнком до 3 лет?

18.05.2016, 22:34

С пособий ни алименты, ни долг по алиментам не удерживаются

18.05.2016, 22:38

Кто занимается уходом за ребенком? Тот и имеет право на алименты и на пособие (пособие может получать и папа).

Соответственно из пособия получать алименты неправомерно. Пособие должно быть отменено, если второй родитель фактически осуществляет уход за ребенком.

18.05.2016, 22:42

Меня ваш ответ удовлетворяет,но хотелось бы знать какая статья дословно подтверждает ваш ответ.Заранее благодарна.

18.05.2016, 22:49

вам же указали ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве

18.05.2016, 23:02

Извените,но статья 101 не указывает о задолжности.

18.05.2016, 23:14

это алименты в любом случае с образовавшимся долгом или нет. Суть не меняется

18.05.2016, 23:19

Не имеет значения. Статья 101 касается любых удержаний, любых

19.05.2016, 08:50