Нарушение межевания и проблема с дорогами на паевых участках в ДНТ Усадьба г.Чита - как разрешить ситуацию?

ДНТ Усадьба г.Чита. С 2009 по 2011 г. люди покупали доли на паевых участках, которые продавцы межевали и покупатели получали св-ва о собственности. Фирма-межевщик во время межевания сдвинула все участки в право на 6 метров, вниз - на 4 метра. Все паи были размежованы с отступлением на дороги главные по 15 м. и между участками на 8 м. Остался один пай, который продавцы не стали делать повторную перемежовку. Хозяева двух участков зная, что участки стоят на кад. учете неправильно (все же их продают). Продавцы на авито выставляют участок - пишут вместо 15 соток - 9 с учетом, что новые покупатели размежуют участок с учетом на дорогу. Покупатели проконсультировавшись в архитектуре города, межевой компании, где-то в Москве на горячей линии получают ответ-можете строится - участок ваш.

Продавцы заказывают фирму для выставления реальных точек участка - в результате перекрывают дорогу главную в 15 метров и второстепенную 8 метров. Перекрывается выезд трем участкам с двух сторон полностью. Покупатели поставили условие-покупайте у нас дорогу или мы подаем на вас в суд и забираем все, что нам принадлежит. Схема расположения участков была защищена в 2010 г. После межевания от участков под дороги отказывались в пользу района. Отдельно под дороги межевание не проводилось. Как нам поступить, чтобы дороги освободить и добиться перемежевания.

Лучший ответ

ОБращаться в суд с иском. Только так.

Ответ очень короткий